Суд отправил в СИЗО бывшего начальника ЦСКА, обвиняемого в получении взяток на 23 млн рублей
Суд отправил в СИЗО бывшего начальника ЦСКА, обвиняемого в получении взяток на 23 млн рублей
23 ноября 2018, 19:18

Московский гарнизонный военный суд отправил в СИЗО бывшего руководителя главного управления по работе с личным составом Минобороны и экс-начальника ЦСКА Михаила Барышева, обвиняемого в получении взяток на 23,5 млн рублей (часть 6 статьи 290 УК), передает ТАСС.

На заседании Барышев отрицал вину и сказал, что его оговорили. «Считаю, что в данном случае, я стал жертвой оговора со стороны должностных лиц. Всем хорошо известно, в том числе департаменту (военной) контрразведки, что я не отношусь к числу лиц, нуждающихся в денежных средствах», — сказал Барышев и добавил, что готов сотрудничать со следствием.

Барышева задержали 21 ноября. Его обвинили в получении трех взяток на сумму более 23,5 млн рублей. По версии следствия, обвиняемый и его бывшие подчиненные — экс-заместитель начальника ЦСКА Андрей Хамазин и бывший руководитель автомобильной службы клуба Юрий Муханов — получили эту сумму за содействие заключению контрактов с клубом на поставку товаров и услуг к зимним Всемирным военным играм в Сочи в 2018 году. Хамазину и Муханову тоже предъявили обвинения.