Кинотеатр в Грозном после угроз в соцсетях приостановил продажу билетов на фильм Love Yourself
Кинотеатр в Грозном после угроз в соцсетях приостановил продажу билетов на фильм Love Yourself
5 января 2019, 12:17

Кинотеатр «Киностар» в Грозном приостановил продажу билетов на фильм Love Yourself — запись концерта корейской поп-группы BTS, пишет «Кавказский узел».

Сообщение об этом появилось в инстаграме кинотеатра. Приостановку продаж никак не объяснили, однако «Кавказский узел» отмечает, что против показа резко выступили авторы чеченского паблика «Карфаген» во «ВКонтакте» — 1 января они назвали этот фильм попыткой «наилучшим способом оскорбить чеченский народ».

Администраторы и подписчики этого паблика известны своим преследованием и травлей девушек, которые, по их мнению, выкладывают безнравственные фотографию или неподобающе себя ведут.

Фильм Love Yourself должен выйти в российский прокат 26 января. В конце декабря из-за угроз в соцсетях показ уже отменили в Махачкале из-за давления противников «разврата» — по мнению некоторых пользователей, у исполнителей из BTS «недостаточно мужественная внешность» и демонстрировать с Дагестане «фильм про семь корейских гомосеков» недопустимо. 

«Коммерсант» отмечал, что ранее на тех же страницах в инстаграме распространялись призывы сорвать концерт певца Егора Крида и аниме-фестиваля AniDag. Эти мероприятия в итоге были отменены.