В Приморье родители, избившие пятиклассника, написали на него встречное заявление в полицию
В Приморье родители, избившие пятиклассника, написали на него встречное заявление в полицию
21 февраля 2019, 11:27

В Приморье родители, избившие пятиклассника за издевательства над их детьми, написали на него встречное заявление в полицию, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на краевое управление МВД.

«Ранее между одноклассниками произошел конфликт. Законные представители пятиклассников обратились в полицию с встречными заявлениями о причинении телесных повреждений», — сообщили в полиции, добавив, что сейчас ведомство проверяет обстоятельства избиения мальчика.

Позднее сотрудник мэрии города Большой Камень сообщил «Интерфаксу», что из-за инцидента директора школы и классного руководителя временно отстранили от должности.

Ранее несколько изданий со ссылкой на источники сообщили, что в туалете школы №2 города Большой Камень родители избили и окунули головой в унитаз пятиклассника. По информации МВД, в избиении участвовал один из родителей. О степени тяжести травм ребенка не сообщалось.

До происшествия родители много раз жаловались на поведение школьника, который избивал их детей, вымогал у них деньги и издевался над ними.

Родители неоднократно писали заявление на подростка в полицию, а также завучу и директору. Однако в учреждении им сказали, что «пока его не посадят, он будет учиться в школе».

Deita.ru писала, что 16 февраля подросток сильно ударил свою одноклассницу в живот. В итоге девочку доставили в центральную городскую больницу с подозрением на разрыв селезенки. По словам матери, ребенку нужна операция.

Прокуратура начала проверку инцидента. Следственный комитет в свою очередь возбудил уголовное дело о нанесении побоев (статья 116 УК).

Обновлено в 12:40. Добавлена информация, что директора и учителя отстранили от работы.