Глава псковского «Яблока» Лев Шлосберг рассказал, что около его приемной оставили письмо с угрозами
Глава псковского «Яблока» Лев Шлосберг рассказал, что около его приемной оставили письмо с угрозами
21 февраля 2019, 17:42

Лидер псковского отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг написал в своем телеграм-канале, что около его приемной оставили письмо с угрозами.

«Минувшим утром неустановленный на этот час мужчина (предположительно действующий или бывший сотрудник силовых структур) приклеил на вывеску общественной приёмной депутата Псковского областного Собрания лист бумаги с физическими угрозами в мой адрес», — сообщил Шлосберг.

Политик добавил, что он подал заявление в Следственный комитет с просьбой провести проверку по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 119 УК (угроза убийством или  причинением тяжкого вреда здоровью по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы).

В сентябре из-за листовок «Яблока» с лозунгом  «Недействительным выборам — недействительный бюллетень» возбудили уголовное дело о воспрепятствовании выборам (часть 1 статьи 141 УК). 13 февраля в офисе «Яблока» прошел обыск по этому делу. Лев Шлосберг рассказывал «Медиазоне», в чем заключаются претензии силовиков.