В Приморье возбудили дело о халатности работников школы, в которой родители избили пятиклассника за издевательства над их детьми
В Приморье возбудили дело о халатности работников школы, в которой родители избили пятиклассника за издевательства над их детьми
1 марта 2019, 9:23

В Приморье Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности (статья 293 УК) сотрудников школы, в которой родители избили пятиклассника за издевательства над их детьми, передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя управления ведомства по Приморскому краю Сергея Педорича.

Педорич уточнил, что дело возбудили по факту халатности сотрудников органов профилактики школы. Задержанных по нему сейчас нет. Есть ли в деле подозреваемые, также не уточняется.

В феврале стало известно, что родители учеников школы №2 города Большой Камень избили в туалете мальчика, который вымогал у их детей деньги и издевался над ними. СК возбудил дело о нанесении побоев (статья 116 УК). 25 февраля суд отказался отправлять под домашний арест одного из родителей, задержанного после избиения пятиклассника.

В свою очередь, СК начал доследственную проверку учебного учреждения. По мнению ведомства, руководство учебного заведения оставило без внимания жалобы родителей на опасное поведение школьника, что привело к самосуду.

Сейчас руководитель пятого класса и директор школы отстранены от должностей. Начальнику управления образования города объявили выговор.