В Набережных Челнах суд отказался заблокировать паблики сторонников Навального за «популяризацию протестного движения»
В Набережных Челнах суд отказался заблокировать паблики сторонников Навального за «популяризацию протестного движения»
8 апреля 2019, 11:21

Набережночелнинский городской суд Татарстана отказался удовлетворить иск прокурора города о блокировке пабликов сторонников политика Алексея Навального, в которых ведомство нашло «популяризацию протестного движения», сообщает «Апология протеста».

«Представитель прокуратуры так и не смог указать на конкретные посты, которые, по его мнению, противоречат законодательству Российской Федерации», — отмечает «Апология протеста».

Еще в начале марта суд просил прокурора уточнить иск и отметить конкретные посты, которые, на его взгляд, нарушают закон.

Прокурор Набережных Челнов потребовал заблокировать три паблика сторонников Навального в конце февраля. В иске говорилось о пабликах «Он нам не царь | Набережные Челны», «Навальный. Набережные Челны. Сражайся, как волк, чтобы не сдохнуть, как шакал!» и «Набережные Челны против повышения пенс. возраста».

По мнению прокурора, эти страницы использовали для «координации деятельности и расширения своего влияния», а также для привлечения новых участников протестов.

«На сегодняшний день происходит новое вовлечение сподвижников из числа несовершеннолетних. Вовлечение происходит путем агитации через ресурсы сети интернет в социальной сети "Вконтакте" в целях популяризации протестного движения», — сказано в иске.