Znak.com: после ареста полковника Черкалина из ФСБ уволили 27 связанных с ним сотрудников
Znak.com: после ареста полковника Черкалина из ФСБ уволили 27 связанных с ним сотрудников
30 апреля 2019, 14:55

После ареста сотрудника управления «К» службы экономической безопасности ФСБ полковника Кирилла Черкалина из ведомства уволили 27 связанных с ним сотрудников, сообщает Znak.com со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Уволили следом за [Кириллом] Черкалиным еще 27 человек, кто так или иначе был с ним связан. Пока установили, что у них оборот в месяц был около 1 млрд рублей. Парни уже вообще границ не видели», — сказал собеседник издания.

26 апреля 235-й гарнизонный военный суд Москвы арестовал Черкалина по подозрению в получении взяток (часть 6 статьи 290 УК). Как писал «Коммерсант», по версии следствия, полковник ФСБ несколько раз получал взятки во время оперативного сопровождения уголовных дел о махинациях в коммерческих банках. Кроме Черкалина по этому же делу проходят двое его бывших подчиненных — Дмитрий Фролов и Андрей Васильев.

По информации источников «Коммерсанта», Черкалин в последнее время был одним из доверенных лиц начальника управления «К» службы экономической безопасности ФСБ Ивана Ткачева.