Организаторы сообщили о попытке сорвать экологический форум в Челябинске
Организаторы сообщили о попытке сорвать экологический форум в Челябинске
19 мая 2019, 14:55

Полицейские оцепили вход в конференц-зал челябинского отеля «ПаркСити», где должен был пройти экологический форум, из-за чего мероприятие пришлось перенести на другую площадку, рассказал Znak.com координатор регионального отделения «Открытой России» Денис Ибрагимов.

Форум «Глобальные экологические проблемы УрФО» организовал образовательный проект «Свободные люди». Ибрагимов сообщил, что за несколько часов до начала мероприятия директор гостиницы Наталья Луговая прислала организатором официальное письмо, в котором говорилось, что форум в «ПаркСити» не получится провести по техническим причинам.

По словам Ибрагимова, администрация площадки объяснила отказ задымлением в зале. Активисты, пришедшие в отель, обнаружили, что конференц-зал, где должен был пройти форум, оцепила полиция.

Другой организатор форума Никита Кифорук рассказал «ОВД-Инфо», что дыма в помещении не было видно. Кроме того, один из спикеров позвонил в МЧС, где сказали, что в гостиницу не вызывали пожарных. В итоге форум перенесли в котокафе «Мягкие лапки».

В начале мая «Открытая Россия» сообщала, что всем новосибирским площадкам запретили принимать форум, организованный проектом «Свободные люди». С отказами владельцев помещений активисты столкнулись и в Нижнем Новгороде.