Силовики задержали еще двух участников драки, в которой убили бывшего спецназовца ГРУ
Силовики задержали еще двух участников драки, в которой убили бывшего спецназовца ГРУ
5 июня 2019, 11:59

Силовики задержали еще двух участников массовой драки в Подмосковье, в которой убили бывшего спецназовца ГРУ Никиту Белянкина, сообщается на сайте Следственного комитета.

Кроме того, следствие предъявило одному из задержанных обвинение в убийстве (часть 1 статьи 105 УК) Белянкина. СК установил, что именно он нанес потерпевшему смертельное ранение ножом.

Накануне стало известно о задержании двух подозреваемых в убийстве бывшего спецназовца ГРУ 1977 и 1982 годов рождения. В СК также сообщили, что нашли всех участников драки и определяются «с их процессуальным статусом».

Бывший сотрудник спецназа ГРУ Никита Белянкин погиб в ночь на 1 июня в деревне Путилково Красногорского района. Молодой человек увидел возле кафе, как больше десятка человек избивают одного человека и вступился за него. Бывший военный пытался отогнать нападавших выстрелами из травматического пистолета, но его ударили ножом.

Мужчина, за которого вступился Белянкин, сейчас находится в реанимации. СК также возбудил дело о причинении ему тяжких телесных повреждений (пункт «з» части 2 статьи 111 УК).