«Единая Россия» отказалась «рефлексировать» из-за расследования Навального о главе московского отделения партии
«Единая Россия» отказалась «рефлексировать» из-за расследования Навального о главе московского отделения партии
5 июля 2019, 12:58

Комиссия по этике «Единой России» не будет проводить проверку из-за расследования Алексея Навального про недвижимость главы московского отделения партии Андрея Метельского, сообщил Znak.com заместитель секретаря генсовета партии Евгений Ревенко.

«Этот вопрос не имеет отношения к работе комиссии по этике», — считает он. По мнению Ревенко, авторы расследования, сотрудники Фонда борьбы с коррупцией, не смогли доказать, что единоросс нарушал закон. «До соответствующего решения суда предъявлять претензии Метельскому мы не имеем права», — подчеркнул он.

Кроме того, Ревенко назвал расследование Навального частью политической борьбы. «Каждого из нас могут обвинить в чем угодно. Например, что мы по утрам пьем кровь младенцев. Каждый раз что будем делать, рефлексировать?», — заметил он. Как сообщает «Дождь», Ревенко добавил, что «не надо лишний раз раскручивать кого-то». 

1 июля Навальный опубликовал расследование, в котором говорилось, что семья Метельского владет недвижимостью в Австрии и Москве на 5,7 млрд рублей. В ответ единоросс пообещал подать в суд на оппозиционеров. « [Расследование] связано с выборами в Мосгордуму. Они пытаются опорочить мое честное имя, это слабая попытка кого-то в чем-то уличить», — сказал Метельский.