На отбывшего два ареста координатора московского штаба Навального составили третий протокол
На отбывшего два ареста координатора московского штаба Навального составили третий протокол
14 августа 2019, 17:49

Участковый отдела полиции по району Хорошево-Мневники составил административный протокол по части 8 статьи 20.2 КоАП (повторное нарушение порядка проведения митинга) в отношении координатора московского штаба политика Алексея Навального Олега Степанова, ранее дважды отбывшего административный арест. 

Копия протокола опубликована в твиттере штаба. Согласно документу, 12 декабря 2018 года Степанов был оштрафован на 10 тысяч рублей по части 5 статьи 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения митинга); 24 июля 2019 года Хорошевский районный суд Москвы арестовал Степанова на восемь суток по части 8 статьи 20.2 КоАП; 1 августа главу штаба Навального задержали на выходе из спецприемника и назначили еще 15 суток ареста по той же части 8 статьи 20.2 КоАП из-за участия в акции на Трубной площади 16 июля. 

Сейчас же, следует из протокола, полицейские выявили, что Степанов призывал и к участию в митингах, проходивших с 16 по 19 июля, а значит являлся их соорганиазтором. «В пятницу Олега Степанова должны были освободить после двух арестов, длившихся 23 дня, но теперь его ожидает новый суд и, вероятно, новый арест на срок до 30 суток. Видимо, Собянин решил посадить всех неугодных ему политиков до окончания выборов в Мосгордуму», — пишут в штабе Навального. 

Рассмотрение нового протокола в отношении Степанова пройдет 16 августа в 12:30 в Хорошевском районном суде Москвы.