Бывший замглавы «Росгеологии» Горринг получил 3,5 года колонии
Бывший замглавы «Росгеологии» Горринг получил 3,5 года колонии
11 декабря 2019, 18:41

​235-й гарнизонный военный суд в Москве приговорил бывшего первого заместителя директора «Росгеологии» Руслана Горринга к трем с половиной годам колонии по делу о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК). Об этом сообщает агентство «Москва». 

Ранее такое же наказание запрашивала прокуратура. Горринг признал вину, суд проходил в особом порядке, то есть без исследования доказательств. 

По версии следствия, Горринг, который до 2011 года носил фамилию Ганижев, получил от предпринимательницы Татьяны Яковлевой 19 млн рублей «за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности». Вскоре он попросил еще 5 млн рублей, но при получении денег его задержали. Ганижева отпустили под подписку о невыезде, тогда он скрылся и сменил фамилию на Горринг. 

Мужчина стал широко известен после публикации видео, на котором он хвастался сексом с подчиненными девушками, увольнением помощницы за покупку билетов в бизнес-классе вместо первого и встречами с миллиардером Леонидом Михельсоном, а также угрожал изнасиловать других пользователей игры. На следующий день после появления ролика Горринга уволили из «Росгеологии». Позднее его задержали во Внуково с тремя билетами на разные рейсы и отправили в СИЗО.