Четвертому задержанному по делу об угрозах судье Тверского суда Москвы предъявили обвинение
Четвертому задержанному по делу об угрозах судье Тверского суда Москвы предъявили обвинение
11 декабря 2019, 16:25

СК предъявил обвинение жителю Воронежа Михаилу Квасову по делу об угрозах судье Тверского суда Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Квасова Ольгу Пельше.

По ее словам, обвинение предъявили по части 1 статьи 296 УК (угроза убийством, причинением вреда здоровью в отношении судьи или иного лица, участвующего в отправлении правосудия).

Как передает «МБХ медиа» со ссылкой на Пельше, Квасову вменяют угрозы судье Станиславу Минину, который приговорил к четырем годам колонии активиста Константина Котова по «дадинской» статье. Мужчина отрицает вину.

О задержании Квасова стало известно накануне, 10 декабря. Ранее по делу об угрозах судье Криворучко задержали троих человек: Алексея Вересова, Ерзунова и Сергея Половца. Двоих отправили в СИЗО, Половца после признания вины отпустили под подписку о невыезде.

По делу об в угрозах судье в интернете жителя Удмуртии Алексея Вересова отправили в СИЗО, такую же меру пресечения избрали Евгению Ерзунову. Третий обвиняемый Сергей Половец признал вину и отказался от адвоката по соглашению, после чего его отпустили под подписку о невыезде.