Московские полицейские пришли к муниципальному депутату Галяминой из‑за призыва к протесту против «госпереворота»
Московские полицейские пришли к муниципальному депутату Галяминой из‑за призыва к протесту против «госпереворота»
17 января 2020, 19:34

Сотрудники полиции пришли к московскому муниципальному депутату Юлии Галяминой, которая призывала выйти на уличную акцию и выступить против «госпереворота». Об этом Галямина рассказала в твиттере.

Ранее Галямина призвала присоединиться к согласованному антифашистскому маршу, который пройдет в центре Москвы 19 января в память об адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой. 10 лет назад их застрелил неонацист из «Боевой организации русских националистов» Никита Тихонов.

По словам Галяминой, «предложенные изменения нашей Конституции — дискриминация всей страны и репрессия против всех нас». Депутат утверждает, что договорилась с организаторами марша, и те согласились на участие в марше людей с лозунгами против изменения Конституции.

15 января во время послания Федеральному собранию президент Владимир Путин предложил внести несколько изменений в Конституцию. Глава государства позвал в рабочую группу по этому вопросу писателя Захара Прилепина, пианиста Дениса Мацуева и олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву.