Спортсмен Хабиб Нурмагомедов назвал Макрона «тварью», обвинив в оскорблении чувств мусульман
Спортсмен Хабиб Нурмагомедов назвал Макрона «тварью», обвинив в оскорблении чувств мусульман
30 октября 2020, 14:26

Дагестанский боец ММА Хабиб Нурмагомедов опубликовал в инстаграме фотографию президента Франции Эммануэля Макрона с отпечатком ботинка и назвал его «тварью».

«Да обезобразит Всевышний лицо этой твари и всех его последователей, которые под лозунгом свободы слова оскорбляют чувства более полутора миллиарда верующих мусульман. Да унизит их Всевышний в этой жизни, и в следующей. Аллах скор в расчете и вы это увидите», — написал Нурмагомедов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Да обезобразит Всевышний лицо этой твари и всех его последователей, которые под лозунгом свободы слова оскорбляют чувства более полутора миллиарда верующих мусульман. Да унизит их Всевышний в этой жизни, и в следующей. Аллах скор в расчёте и вы это увидите. Мы - мусульмане, любим нашего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) больше, чем наших матерей, отцов, детей, жён и всех остальных близких нашему сердцу людей. Поверьте мне, эти провокации им выйдут боком, конец всегда за Богобоязненными. - ‎قبح الله وجه هذا الأبتر وجميع تبعهم الذين يؤذون الشعور أكثر من نصف مليار مسلم تحت قناع الحرية ‎أذلهم الله في الدنيا والآخرة إن الله سريع الحساب ‎نحن مسلمون نحب رسولنا ونبينا محمد صلى الله عليه وسلم أكثر من أمهاتنا وآبائنا وأبنائنا وأزواجنا ومن جميع خلق الله سبحانه وتعالى ‎صدّقوني هذه الاستفزازات سوف تخرج من أعناقهم والعاقبة للمتقين - Holy Quran 33:57 ------------------ إِنَّ الَّذِينَ يُؤْذُونَ اللَّهَ وَرَسُولَهُ لَعَنَهُمُ اللَّهُ فِي الدُّنْيَا وَالْآخِرَةِ وَأَعَدَّ لَهُمْ عَذَابًا مُّهِينًا Воистину, тех, которые поносят Аллаха и Его Посланника, Аллах проклял в этом мире и в Последней жизни и уготовил им унизительные мучения.

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov)

У Нурмагомедова 25 млн подписчиков в инстаграме.

В октябре 18-летний уроженец Чечни, 12 лет проживший во Франции, обезглавил учителя истории Самюэля Пати, показавшего детям карикатуры на пророка Мухаммеда во время урока о свободе слова. Предполагаемый убийца опубликовал фотографию отрезанной головы в твиттере и написал, что «казнил одну из адских собак».

Макрон назвал Пати «тихим героем», убитым «трусами».  «Самюэль Пати был убит, потому что исламисты желают забрать у нас будущее и знают, что это не получится сделать с такими тихими героями, как он», — сказал он.

Муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев назвал Макрона «террористом номер 1 в мире». Глава региона Рамзан Кадыров поддержал муфтия, сказав, что президент Франции «вынуждает к терроризму».