Мосгорсуд оставил без изменений приговор муниципальному депутату Юлии Галяминой, осужденной на два года условно по «дадинской статье»
Мосгорсуд оставил без изменений приговор муниципальному депутату Юлии Галяминой, осужденной на два года условно по «дадинской статье»
11 марта 2021, 13:15

Мосгорсуд оставил в силе приговор муниципальному депутату Юлии Галяминой, осужденной по «дадинской статье». Об этом сообщает сама Галямина в телеграм-канале.

В конце декабря Галину признали виновной в повторном нарушение правил публичных мероприятий (статья 212.1 УК) и приговорили к двум годам лишения свободы условно. Прокурор запрашивал для политика три года колонии.

В основу уголовного дела Юлии Галяминой легли административные протоколы, составленные на нее во время летних протестов 2019 года в столице. Поводом для возбуждения дела стала акция со сбором подписей против поправок в Конституцию, прошедшая 15 июля в центре Москвы.

За полгода до этого в силу вступили два решения об административных штрафах, которые депутат получила за летние акции протеста 2019 года.