Следователь отпустил под подписку о невыезде двоих московских полицейских, обвиняемых в грабеже сына журналистки Cosmopolitan
Следователь отпустил под подписку о невыезде двоих московских полицейских, обвиняемых в грабеже сына журналистки Cosmopolitan
20 мая 2021, 14:52

Следователь отпустил под подписку о невыезде полицейских из ОВД «Якиманка» Семена Еряшева и Александра Юганова, обвиняемых в превышении должностных полномочий и грабеже 16-летнего сына главреда Cosmopolitan Екатерины Великиной. Об этом «Медиазоне» рассказал адвокат Данил Левченко.

Он добавил, что на прошлой неделе следствие просило суд арестовать Еряшева, однако ходатайство отклонили. «Соответственно по второму сотруднику, Юганову, выходить с ходатайством о заключении под стражу было бессмысленно, поэтому ему также избрали подписку», — уточнил Левченко в разговоре с «МБХ Медиа».

30 сентября 2020 года Великина рассказала, что полицейские отобрали у ее сына восемь тысяч рублей, которые бабушка дала ему на репетитора, и угрожали «что-нибудь найти». В октябре СК возбудил уголовное дело о превышении полномочий. По версии следствия, полицейские незаконно досмотрели подростка и не составили никаких документов.