На сайте белгородского кинотеатра «Победа» опубликовали афишу с расследованиями Навального и фильмами о преступлениях в Буче
На сайте белгородского кинотеатра «Победа» опубликовали афишу с расследованиями Навального и фильмами о преступлениях в Буче
14 августа 2022, 11:41

На сайте белгородского кинотеатра «Победа» разместили афишу с расследованиями политика Алексея Навального «Он вам не Димон» и «Дворец» и фильмами о военных преступлениях в Буче. Внимание на это обратило издание «7x7».

Помимо этого, белгородцам предложили посмотреть программу Fake News ведущей «Дождя» Марии Борзуновой о разоблачении фейков про вторжение России в Украину, а также фильм о Владимире Путине «Дитя тьмы: Первая жертва».

Анонсы опубликованы на страницах «Сегодня в кино», «Лидеры проката», «Школьникам» и «Скоро на экранах». В разделе «Новости» размещен текст из статьи «Википедии» под названием «Резня в Буче».

«7x7» пишет, что сайт кинотеатра взломали, однако официально центр кино «Победа» эту информацию не комментировал.

Скриншот с сайта центра кино «Победа».

3 мая возле кинотеатра «Победа» в Белгороде установили памятник украинской бабушке с советским флагом, но убрали его на следующий день. По словам мэра города Антона Иванова, это произошло, потому что жители «карабкались на скульптуру», поэтому для нее пришлось искать другое место «без возможности контактировать».

Ранее на сайте Белгородской епархии выложили обращение от имени ее главы — митрополита Иоанна — с призывом «прекратить кровопролитие на украинской земле».