Двое журналистов «Дождя» сообщили о прекращении сотрудничества с телеканалом после решения об увольнении Алексея Коростелева
Двое журналистов «Дождя» сообщили о прекращении сотрудничества с телеканалом после решения об увольнении Алексея Коростелева
2 декабря 2022, 22:51

Журналист «Дождя» Владимир Роменский в своем фейсбуке сообщил об уходе с телеканала после решения его руководства уволить корреспондента Алексея Коростелева.

«Я не могу согласиться с его увольнением. Сам в полной мере несу ответственность за тот выпуск. Сидел на ухе шеф-редактором. Долг велит положить значок и револьвер на стол. Что и делаю. Дождь, Королева-мать, но вы допустили чудовищную ошибку», — написал он.

О прекращении сотрудничества с телеканалом сообщила также ведущая программы «Деньги» Маргарита Лютова. Журналистка назвала увольнение Коростелева «большой ошибкой».

«Дождь» уволил Алексея Коростелева после того, как в эфире программы «Здесь и сейчас» он сказал, что репортажи телеканала помогают мобилизованным россиянам «с оснащением на фронте». Сам журналист в своем телеграм-канале написал, что его слова были вырваны из контекста. Коростелев отметил, что ему жаль «брошенного всеми голодного мобилизованного», однако он им помогает только тем, что рассказывает их истории.

Контрразведка Латвии сообщила, что проверит телеканал по подозрению в помощи «солдатам российских оккупационных войск».