Baza и 161.RU: в Ростове‑на‑Дону задержали троих подозреваемых в намерении поджечь военкомат
Baza и 161.RU: в Ростове‑на‑Дону задержали троих подозреваемых в намерении поджечь военкомат

В Ростове-на-Дону задержали троих подозреваемых, которые, по версии силовиков, намеревались поджечь военкомат, пишут телеграм-каналы Baza и «Оперативные сводки» без указания источников. Об этом же изданию 161.RU сообщил собеседник в правоохранительных органах.

Baza и «Оперативные сводки» утверждают, что среди задержанных сотрудниками ФСБ — двое несовершеннолетних: 17-летний Илья К., который учится в Ростовском колледже технологий машиностроения, и 17-летний Иван Б. — студент Института управления, бизнеса и права. Третий задержанный, по данным телеграм-каналов, — 21-летний Ахмед Р.

По информции 161.RU, возбуждено уголовное дело о хулиганстве (статья 213 УК). Baza добавляет, что молодых людей задержали в ночь на 3 января. Их подозревают в том, что они договорились поджечь военкомат коктейлями Молотова, но не смогли этого сделать «по независящим от них причинам». Дома у задержанных прошли обыски.

В мае в городе Гуково Ростовской области неизвестный в черной одежде кинул в здание военного коммисариата на улице Красная Горка коктейль Молотова и убежал, а в конце сентября в администрацию ростовского поселка Зимовники на улице Ленина бросили канистру с бензином, в результате чего сгорел кабинет замглавы по вопросам ЖКХ.