В русскоязычных титрах Hogwarts Legacy фразу героини Норы Тредвелл «Yes, she's my wife» перевели как «Да, это моя подруга»
В русскоязычных титрах Hogwarts Legacy фразу героини Норы Тредвелл «Yes, she's my wife» перевели как «Да, это моя подруга»
9 февраля 2023, 23:22

Фразу героини компьютерной игры Hogwarts Legacy Норы Тредвелл «Yes, she's my wife» перевели на русский язык в титрах как «Да, это моя подруга». Внимание на это обратил пользователь твиттера Никита Лихачев.

В русскоязычной версии игры Тредвелл, рассказывая о своей супруге Прие, говорит о ней как о «подруге». Однако по замыслу создателей игры они женаты. Это не единственный подобный случай. В русскоязычной версии World Of Warcraft: Dragonflight обряд бракосочетания кентавров-геев назвали «братанием». Также год назад Electronic Arts решил не выпускать новый набор для The Sims 4 в России из-за свадьбы в игре двух девушек.

Игра Hogwarts Legacy, разработанная компанией Avalanche Software, выходит в феврале. Ее действие будет происходить в конце XIX века в школе чародейства и волшебства «Хогвартс».

В декабре Владимир Путин подписал закон о запрете «ЛГБТ-пропаганды». Нововведения предполагают штрафы за трансляцию «материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения» в рекламе, кино и СМИ.