В Ростове‑на‑Дону и Краснодаре отменили концерты Александра Реввы, выступившего против войны
В Ростове‑на‑Дону и Краснодаре отменили концерты Александра Реввы, выступившего против войны
15 февраля 2023, 16:00

Концерты артиста Александра Реввы, который выступает под псевдонимом Артур Пирожков, запланированные на 15 и 16 февраля в Ростове-на-Дону и Краснодаре, отменили. Об этом певец рассказал на своей странице в инстаграме.

Причиной такого решения организаторы назвали наличие «технических проблем, связанных с невозможностью обеспечить качественное сопровождение мероприятия». Ревва отметил, что концерты в этих городах переносятся уже четвертый раз. Изначально отменять мероприятия приходилось из-за коронавируса.

В публикации артист упомянул своего отца. «Не люблю оправдываться и тем более "копаться в грязном белье", но все же отвечу моим "доброжелательным" хейтерам, цитировавшим моего отца. Так вот у меня никогда не было отца!», — написал Ревва.

Ранее Владимир Ревва, родитель артиста, дал интервью «Комсомольской правде». Он рассказал, что живет в Донецке, а сын не приезжал в родной город с 2014 года. Кроме того, по словам отца исполнителя, в то же время Александр «ездил на Украину, где у него был лучший друг — такой Владимир Зеленский».

«Я ведь когда узнал о его поведении, обозвал немножко — мы с сыном рассорились и больше не общались. Он же вместе с Меладзе участвовал в этом сборище, которое выступало против спецоперации на Украине», — говорил Ревва-старший.

Также за отмену концертов Реввы выступили военные. В записи официального паблика региона «Краснодарский край» во «ВКонтакте» говорится, что артист выступал против войны в Украине. «Наши бойцы просят не ходить на его концерты», — сказано в финале поста.

После начала вторжения в Украину в России стали отменять концерты исполнителей и спектакли деятелей театра, осудивших войну. В январе в Москве отменили выступления Ивана Урганта. Кроме того, сцены с артистом вырезали из шуточного фильма про Эдуарда Сурового. Вчера же за полчаса до начала отменили спектакль «Эйнштейн и Маргарита» в петербургском «Балтийском доме». В нем должны были играть критиковавшие власть Ксения Раппопорт и Алексей Серебряков.