Мособлсуд конфисковал два дома у семьи осужденного на 15,5 лет экс‑главы Серпуховского района Александра Шестуна
Мособлсуд конфисковал два дома у семьи осужденного на 15,5 лет экс‑главы Серпуховского района Александра Шестуна
27 февраля 2023, 21:13

Московский областной суд поставил конфисковать два дома, которые принадлежат бывшему главе Серпуховского района Александру Шестуну. Об этом сообщает SOTAvision.

В первом доме живут жена и четверо детей Шестуна. Во втором — его 86-летняя мать с инвалидностью. Суд обязал их покинуть жилье до 2 июня. Пришедшие поддержать семью Шестуна освистали представителя управления Росимущества по Московской области в коридоре суда и кричали ему вслед слова «позор» и «мерзавец».

Александр Шестун возглавлял Серпуховской район Московской области с 2003 по 2018 год. В 2020 года его приговорили к 15 годам колонии по обвинениям в мошенничестве с муниципальными участками, отмывании денег, незаконном участии в предпринимательской деятельности и взяточничестве. В 2022 году к его сроку добавили еще шесть месяцев по делу об угрозах ударить ножом судью и о неуважении к ней, а также об оскорблении сотрудницы Генпрокуратуры.

Бывший глава Серпуховского района свою вину не признал. Он рассказывал об угрозах от главы управления «К» ФСБ Ивана Ткачева, который обещал «переехать [Шестуна] катком», если тот не уйдет со своей должности. Во время следствия Шестун несколько раз держал голодовку.