Лефортовский суд Москвы арестовал шестого за два месяца подозреваемого в госизмене
Лефортовский суд Москвы арестовал шестого за два месяца подозреваемого в госизмене

Лефортовский районный суд Москвы арестовал подозреваемого в госизмене (статья 275 УК) Взводнова М.Н. Информацию об этом «Медиазона» обнаружила на сайте столичных судов.

В пресс-службе суда на вопросы корреспондента «Медиазоны» не ответили. Согласно карточке, дело поступило в суд сегодня — в день рассмотрения. Где и когда именно задержали мужчину, неизвестно — материалы дел по госизмене засекречены.

ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда сообщает, что арестованного зовут Михаил. Как пишет агенство, вероятно, он — учредитель и руководителем ликвидированной в 2021 году компании «Виза Выборг». Предприятие занималось оптовой торговлей мебелью и осветительными приборами.

Это уже шестое известное дело о госизмене, поступившее в Лефортовский районный суд в течение двух месяцев. В апреле суд арестовал Плыске Ю.В., Расулова Р.Н., Бойко Е.Ю., Довгань А.С., а в середине мая — Бабкина А. Е.

В конце апреля Владимир Путин утвердил поправки, которые увеличили максимальное наказание по делам о госизмене — теперь вместо 20 лет колонии суды смогут назначать обвиняемым сроки до пожизненного лишения свободы.