Московский суд оштрафовал на десять тысяч рублей экс‑министра экономики Улюкаева по протоколу о неуплате административного штрафа в срок
Московский суд оштрафовал на десять тысяч рублей экс‑министра экономики Улюкаева по протоколу о неуплате административного штрафа в срок
15 апреля 2024, 19:02

Мировой судья судебного участка №178 Никулинского района Москвы оштрафовал на 10 тысяч рублей бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева по протоколу о неуплате административного штрафа в установленный законом срок (часть 1 статьи 20.25 КоАП). Об этом агентству «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

Какой именно штраф не оплатил Улюкаев ранее, не уточняется.

В конце 2017 года Улюкаеву назначили восемь лет колонии строгого режима по делу о получении взятки в 2 миллиона долларов (часть 6 статьи 290 УК) от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Как писала Русская службы «Би-би-си», Сечин в суде говорил, что бывший министр вымогал у него деньги во время саммита БРИКС 15 октября 2016 года — «попросил выдать ему премию в связи с успешной приватизацией» «Башнефти».

В конце апреля 2022 года суд принял решение освободить Улюкаева досрочно, и уже через две недели он вышел из колонии под Тверью.