В Воронеже прервали футбольный матч «Факел» — «Динамо» из-за беспорядков на трибунах
В Воронеже прервали футбольный матч «Факел» — «Динамо» из-за беспорядков на трибунах
15 октября 2016, 18:52

В Воронеже футбольный матч между местной командой «Факел» и московским «Динамо» прервали на несколько минут из-за беспорядков на трибунах, сообщает «Советский спорт».

Матч остановили во втором тайме на 58-й минуте, а возобновили на 67-й. Началась драка между приезжими фанатами и местными болельщиками с центральной трибуны. Воронежцам на помощь побежали фанаты «Факела» с противоположного сектора.

Фанаты прорвались на кромку поля и направились к гостевой трибуне по беговой дорожке. Игроков команд увели с поля до возобновления матча.

Кроме драки на секторе в городе также были столкновения болельщиков. На видео в твиттере фан-клуба «Динамо» очевидец говорит, что на месте беспорядков были слышны выстрелы. На видео отчетливо видны выброшенные с трибун кресла.

На еще одной видеозаписи со стадиона видно, как на поле разрываются светошумовые гранаты.

«Настоящие военные действия были на трибунах в Воронеже. Сейчас уже все спокойно, но игроки пока не возвращаются», — писал «Советский спорт» на 65-й минуте матча.

Обновлено в 19:05 После возобновления матча «Факел» одержал победу со счетом 2:1. Воронежская команда отставала с начала встречи, однако сравняла счет до перерыва, а на 86-й минуте Виталий Шахов забил в ворота «Динамо» победный мяч.

Местное издание «Мое» отмечает, что матч состоялся ровно через 55 лет после победы «Труда» (под таким названием воронежский клуб выступал до 1977 года) над московским «Динамо» со счетом 2:0 в классе «А» чемпионата СССР.