Полковника МВД Захарченко перевели в СИЗО «Лефортово»
Полковника МВД Захарченко перевели в СИЗО «Лефортово»
19 сентября 2016, 16:09

Заместителя начальника управления «Т» главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Дмитрия Захарченко перевели в СИЗО «Лефортово», передает РИА «Новости». До этого он находился в Изоляторе временного содержания на Петровке, 38.

«Его увезли из ИВС в изолятор "Лефортово". Обычно сразу помещают в СИЗО, но в нашем случае эта процедура затянулась», — рассказал адвокат Александр Лебедевич, представляющий интересы полковника МВД.

Член Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева, посещавшая Захарченко в ИВС, рассказала агентству, что он опасается перевода в СИЗО. «Он говорит, что боится перевода в СИЗО… Он вообще многого боится — даже попросил свою жену, чтобы она поставила видеокамеры в доме на случай, если ему изменят меру пресечения на домашний арест», — сказала член ОНК.

Захарченко обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями (статья 285 УК), воспрепятствовании предварительному расследованию (статья 294 УК) и получении взятки в особо крупном размере (статья 290 УК). При обыске в квартире сестры полковника МВД нашли 8,5 млрд рублей.