ТАСС: подозреваемую в издевательствах над животными в Хабаровске поместили под домашний арест
ТАСС: подозреваемую в издевательствах над животными в Хабаровске поместили под домашний арест
22 октября 2016, 11:11

Суд в Хабаровске поместил под домашний арест подoзреваемую в издевательствах над животными несовершеннолетнюю девушку, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию.

19 октября жительницу Хабаровска задержали в аэропорту Новосибирска, когда она пыталась улететь в Санкт-Петербург. Вскоре девушка стала фигуранткой уголовного дела о жестоком обращении с животными (часть 1 статьи 245 УК).

Двух жительниц Хабаровска, публиковавших фотографии с издевательствами над животными под именами «Алена Орлова» и «Кристина Конопля», ранее нашли пользователи имиджборда «Двач». На фотографиях были здоровые, покалеченные или уже мертвые животные, также девушки выкладывали селфи с живыми и убитыми животными. Из обнародованной пользователями «Двача» переписки девушек стало известно, что животных они забирали из приютов и по объявлениям тех, кто отдавал их «в добрые руки».

Вторая предполагаемая участница издевательств над животными сообщила, что получает угрозы от пользователей «ВКонтакте», утверждая, что к убийствам и истязаниям зверей она не причастна. Полиция Хабаровска сообщала, что одна из местных жительниц обратилась в полицию с заявлением об угрозе убийством в адрес ее дочери, которую неизвестные считают участницей издевательств.