ИГ опубликовало видео устроивших нападения на полицейских в Грозном
ИГ опубликовало видео устроивших нападения на полицейских в Грозном
28 декабря 2016, 23:05

«Северокавказская провинция Исламского государства» опубликовала видеозапись устроивших нападения на полицейских в Грозном, сообщает SITE.

Видео доступно в твиттере. На записи видно, как 11 человек, трое из которых «замазаны», стоя у стены с флагом ИГ принимают присягу «Исламского государства» и клянутся в верности лидеру организации Абу Бакру аль-Багдади.

Затем один из молодых людей выступает с критикой немусульман, демонстрирует нож и замечает, что он нужен для того, чтобы «убивать кафиров, терроризировать их». Второй выступающий раскритиковал тех, кто, по его мнению, «продал свою религию за какие-то должности, какие-то копейки».

При этом никто из молодых людей ничего не сказал о планируемом нападении или каких-нибудь других действиях.

Нападение произошло вечером 17 ноября, убиты четверо полицейских и семеро боевиков, еще четверых задержали. «Исламское государство» взял на себя ответственность за атаку.

После этого, как сообщали региональные издания, силовики начали массово задерживать родственников молодых людей, устроивших нападение на полицейских. Все мужчины из семьи одного из нападавших, Зелимхана Бахарчиева, покинули свои дома после того, как местные жители потребовали выселить их из Чечни.