На Леонида Волкова составили протокол о нарушении правил проведения акции 12 июня в Москве
На Леонида Волкова составили протокол о нарушении правил проведения акции 12 июня в Москве
22 июня 2017, 14:13

Полицейские составили протокол о нарушении правил организации массовой акции протеста 12 июня на Тверской улице Москвы на главу предвыборного штаба Алексея Навального Леонида Волкова. Об этом он сам сообщил в твиттере.

«Сейчас оформляют протокол задержания, и видимо к 14.00 доставят меня уже в Симоновский суд, ну хотя бы оперативно!» — написал он.

Руководитель юридического отдела Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов опубликовал в твиттере фотографию из автомобиля, на котором полицейские повезли Волкова в суд.

12 июня Леонид Волков на протяжении нескольких часов вел из офиса Фонда борьбы с коррупцией онлайн-трансляцию акций протеста в различных городах, в том числе в Москве. Накануне во время прямого эфира канала «Навальный.Live» на YouTube Волкову вручили повестку по части 2 статьи 20.2 КоАП.

Акция протеста 12 июня в Москве прошла на Тверской улице после того, как днем ранее Алексей Навальный объявил о переносе митинга с проспекта Сахарова из-за давления мэрии. Перед началом акции Навального задержали в подъезде дома; Симоновский суд отправил его под арест на 30 суток (Мосгорсуд сократил срок содержания под стражей до 25 суток). В момент задержания была прервана трансляция канала «Навальный.Live»: Волков объяснил, что в офисе ФБК отключили «и электричество и интернет разом, и резерв тоже».

«Медиазона» следила за акциями протеста 12 июня в Москве, Петербурге и других городах России, и за их последствиями.