Суд в Нижнем Тагиле продлил срок ареста трем полицейским по делу об избиении задержанного до смерти
Суд в Нижнем Тагиле продлил срок ареста трем полицейским по делу об избиении задержанного до смерти
6 декабря 2017, 16:56

Дзержинский районный суд Нижнего Тагила продлил на четыре месяца арест трех полицейских, обвиняемых в избиении до смерти задержанного Станислава Головко, сообщил «Медиазоне» сотрудничающий с «Зоной права» адвокат Алексей Бушмаков, который представляет интересы сестры погибшего.

Срок ареста полицейским продлили до 7 апреля 2018 года.

В рамках уголовного дела уже допрошены свыше сорока свидетелей.

«Медиазона» подробно писала об избиении Головко до смерти в отделе полиции №17 Нижнего Тагила. После задержания и гибели его сестра Екатерина обнаружила на теле множество синяков и ссадин; в полиции оставили запись о том, что «в ходе допроса подозреваемый стал вести себя неадекватно и сам себе нанес тяжкие телесные повреждения».

Согласно материалам уголовного дела, полицейские избили Головко, мужчина скончался от множественных травм головы и удара тупым предметом. На трупе насчитали 26 ран от ударов, девять сломленных ребер, три пролома лобной кости, также обнаружили раздробленные пальцы на ногах и руках.

Оперуполномоченные отдела полиции №17 Анатолий Быков, Дмитрий Панов и Егор Ялунин обвиняются по части 4 статьи 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и часть 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий).