Следствие попросило отпустить из СИЗО сестер Хачатурян
Следствие попросило отпустить из СИЗО сестер Хачатурян

Следственный комитет попросил отпустить из-под ареста сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Басманного суда Москвы Юнону Цареву.

«В Басманный суд поступили ходатайства следственных органов об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу на запрет определенных действий на срок до 28 декабря 2018 года в отношении обвиняемых Хачатурян», — сказала Царева.

Тело Михаила Хачатуряна с множественными колото-резаными ранениями нашли 27 июля в подъезда жилого дома в Москве. Три сестры — Мария, Ангелина и Крестина, которым исполнилось 17, 18 и 19 лет соответственно, — признались в убийстве отца.

2 августа суд в закрытом режиме отправил девушек в СИЗО. Сестры рассказывали, что отец постоянно избивал их, унижал, угрожал убить, а также запрещал выходить из дома. Как позже сообщил прокурор, у ведомства «есть сведения», что Хачатурян насиловал своих дочерей.

Дело трех сестер расследует главное следственное управление СК после особого поручения председателя ведомства Александра Бастрыкина.