Концерт рэпера GONE.Fludd в Петрозаводске отменили после предостережения прокуратуры
Концерт рэпера GONE.Fludd в Петрозаводске отменили после предостережения прокуратуры
6 декабря 2018, 11:27

Концерт рэпера GONE.Fludd в петрозаводском клубе Z.efir отменили после предостережения прокуратуры, передает РИА «Новости».

Заместитель прокурора Петрозаводска Константин Лебединский рассказал агентству, что в надзорное ведомство поступило заявление от некоего гражданина с копиями песен рэпера, в которых есть мат и «пропаганда наркотиков».

«Мы поговорили с администрацией клуба, так как концерт был с маркировкой "16+", и выдали предостережение о недопустимости нарушения действующего законодательства. Администрация клуба с нами согласилась, нецензурная брань должна быть ограничена для подростков», — сказал зампрокурора.

В клубе Z.efir агентству подтвердили, что концерт отменен, но отказались назвать причину этого решения.

Ранее сам рэпер написал в твиттере, что после вмешательства прокуратуры он ищет другую площадку для концерта в Петрозаводске, который должен пройти 7 декабря.

На прошлой неделе GONE.Fludd сообщил о переносе концерта в Иркутске, поскольку «нас настоятельно попросили поменять аудиторию на 18+».

За последние недели с проблемами в организации концертов в разных регионах столкнулись несколько музыкантов и групп, в частности, Хаски, IC3PEAK, «Френдзона». Так, сегодня стало известно об отмене концерта «Френдзоны» в Иваново, а позавчера был сорвано их выступление в Ярославле.