Рэпер GONE.Fludd пообещал все же провести концерт в Петрозаводске, но повысил возрастное ограничение
Рэпер GONE.Fludd пообещал все же провести концерт в Петрозаводске, но повысил возрастное ограничение
7 декабря 2018, 13:41

Рэпер GONE.Fludd пообещал провести концерт в петрозаводском клубе Z.efir 7 декабря, но повысил возрастное ограничение до «18+», сообщается на странице музыканта в соцсети «ВКонтакте». До этого клуб сообщал об отмене выступления.

«За последние 2 дня администрации клуба поступило несколько предупреждений. Естественно, никто не берет на себя ответственность и не предоставляет каких-то официальных бумаг о запрете. Просто мягко предупреждают. Устав бороться с этим, мы склонились к тому, что все-таки будем проводить наш концерт, но при условии соблюдения ограничений 18+», — говорится в сообщении.

Поклонников, которым еще нет 18 лет, просят приходить в сопровождении родителей.

На странице клуба Z.efir сообщается, что заведение не выступает организатором концерта и только предоставляет помещение в субаренду. При этом уточняется, что родителям несовершеннолетних поклоников, которые будут сопровождать детей на концерте, не нужно будет платить за билет.

5 декабря рэпер написал в твиттере о поисках новой площадки для концерта после рекомендаций прокуратуры не проводить его концерт. На следующий день в клубе Z.efir подтвердили, что концерт отменен. В прокуратуре Петрозаводска рассказали, что перед выступлением GONE.Fludd выдали предостережение администрации клуба о недопустимости нарушений закона.

С отменой концертов из-за вмешательства прокуратуры или полиции в разных регионах столкнулись также рэпер Хаски и группы IC3PEAK и «Френдзона».