СК объединил расследования убийств знакомых фигурантов «пензенского дела» Дорофеева и Левченко
СК объединил расследования убийств знакомых фигурантов «пензенского дела» Дорофеева и Левченко

Уголовные дела об убийстве Екатерины Левченко и Артема Дорофеева — знакомых осужденных по «пензенскому делу» — передали в центральный аппарат Следственного комитета и объединили. Об этом сообщает 7×7 со ссылкой на мать Левченко Татьяну.

Ранее сообщалось о передаче в центральный аппарат только дела об убийстве Дорофеева. До этого делом занималось управление СК по Рязанской области.

Дорофеев и Левченко пропали в 2017 году. Тело молодого человека нашли спустя восемь месяцев в лесу. Его останки опознали только в феврале 2019 года.

Спустя год «Медуза» опубликовала рассказ знакомого фигурантов «пензенского дела» Алексея Полтавца. Он заявил, что убил Дорофеева. Как утверждает Полтавец, Левченко зарезал осужденный по «пензенскому делу» Максим Иванкин. После выхода текста в том же лесу нашли тело Левченко.

По словам адвоката Иванкина Константина Карташова, в 2019 году его подзащитного допрашивали в качестве свидетеля по поводу исчезновения пары. Как настаивает адвокат, у Иванкина и Полтавца «отношений как таковых не было».