«Скопинского маньяка» Мохова второй раз оштрафовали за нарушение правил административного надзора
«Скопинского маньяка» Мохова второй раз оштрафовали за нарушение правил административного надзора
5 апреля 2021, 12:01

Мировая судья участка №31 Скопинского районного суда Рязанской области Елена Петрушкова оштрафовала на одну тысячу и 200 рублей «скопинского маньяка» Виктора Мохова за нарушение правил административного надзора. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Мохова признали виновным в неисполнении ограничений, которые на него наложил Пугачевский районный суд Саратовской области. Подробности дела неизвестны. Сейчас Мохову нельзя посещать массовые мероприятия, выходить из дома ночью и покидать Скопинский район без разрешения. Он обязан отмечаться в полиции.

Ранее Мохова оштрафовали на тысячу рублей за нарушение правил административного надзора (часть 1 статьи 19.24 КоАП). МВД подало против него иск о «дополнении ранее установленных административных ограничений». Заседание назначено на 6 апреля.

Мохов вышел на свободу в начале марта после 17 лет колонии по делу о похищении и изнасиловании 14-летней Екатерины Мартыновой и 17-летней Елены Самохиной. По версии суда, Мохов почти четыре года держал их в подвале и насиловал. Самохина трижды рожала от Мохова. Он дважды забирал детей, которых подбросил в подъезды жилых домов; третий ребенок родился мертвым.

В интервью журналистке Ксении Собчак Мохов заметил, что бывшая заложница больше не рожала после освобождения из подвала, так что ему надо «опять заняться ею». Глава Следственного комитет Александр Бастрыкин поручил проверить высказывания Мохова.