Приморского депутата, которого обвиняли в демонстрации фаллоимитатора подростку, приговорили к 13 годам колонии строгого режима
Приморского депутата, которого обвиняли в демонстрации фаллоимитатора подростку, приговорили к 13 годам колонии строгого режима
20 сентября 2022, 9:19

Советский районный суд Владивостока приговорил депутата приморского Законодательного собрания от КПРФ Артема Самсонова к 13 годам колонии строгого режима. Об этом сообщает Newsbox.24 со ссылкой на адвокатов политика.

Прокуратура запрашивала для Самсонова 15 лет колонии. Его признали виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении подростка, не достигшего четырнадцати лет (пункт «б» части 4 статьи 132 УК).

Депутата задержали в ноябре 2021 года. По версии следствия, Самсонов, находясь на базе отдыха «Лазурный берег», показывал фаллоимитатор 11-летнему мальчику и объяснял, как им пользоваться. Заявление на Самсонова написала жительница Владивостока и знакомая депутата Ирина Сафонова. Защита утверждала, что женщина сама приносила на пляж фаллоимитаторы.

Ранее между Самсоновым и Ириной Сафоновой произошел конфликт. Несколько лет назад он договорился с базой отдыха и стал протягивать на дикий пляж в районе улицы Лазурная электричество. Когда Самсонов занялся политической работой, Сафонова захотела монетизировать пляж и начала предлагать желающим место «на закрытом берегу» за деньги.