В Москве выручку от продажи билетов с ноябрьских праздников отдадут «жителям новых территорий»
В Москве выручку от продажи билетов с ноябрьских праздников отдадут «жителям новых территорий»
1 ноября 2022, 12:03

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем сайте рассказал, что выручка от продажи билетов на праздничные мероприятия 4-6 ноября пойдет на помощь «жителям новых территорий».

Большинство лекций, концертов и мастер-классов, как уточняет Собянин, будут бесплатными. Вырученные средства от продажи билетов на платные показы акции «Ночь искусств» 4 ноября «направят на помощь жителям новых территорий».

Мэр Москвы также анонсировал проведение фестиваля «День народного единства» с 4 по 6 ноября, в рамках которого на ВДНХ представят продукцию из самопровозглашенных ЛНР и ДНР, а также Херсонской и Запорожской областей. Его гостям предложат записать праздничное видеообращение или сделать открытку для солдат российской армии. Часть выручки фестиваля, по словам Собянина, также отправят жителям аннексированных территорий.

В сентябре и октябре власти Калуги, Петербурга, Тулы, Воронежа и других городов отказывались от проведения местных праздников и анонсировали отмену новогодних мероприятий из-за войны в Украине и мобилизации.