Минпросвещения решило проводить «Разговоры о важном» среди родителей
Минпросвещения решило проводить «Разговоры о важном» среди родителей
19 февраля 2023, 15:02

Министерство просвещения решило проводить «Разговоры о важном» не только среди школьников, но и среди родителей. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Кравцов, его слова передает ТАСС.

По словам Кравцова, «сейчас прорабатывается формат», в котором будут проходить патриотические занятия для родителей. Кроме того, министр просвещения рассказал, что церемонию поднятия флага распространят на педагогические вузы.

Классные часы «Разговоры о важном» проводят в российских школах каждый понедельник с сентября 2022 года. На этих уроках детям в том числе рассказывают о «специальной военной операции» и «коллективном Западе». Также в начале недели ученики поют гимн и поднимают флаг.

С 20 февраля на «Первом канале» еженедельно начнут показывать программу «Разговоры о важном» — в первый выпуск позвали министра иностранных дел Сергея Лаврова.

В декабре Минпросвещения утвердило федеральную школьную программу: в курс истории для старшеклассников включили информацию о войне в Украине и «воссоединении Крыма с Россией», а в курс ОБЖ — правила стрельбы из автомата Калашникова.