Силовики пришли с обыском к гендиректору МХАТа имени Горького Владимиру Кехману; его увезли в СК на допрос по делу о растрате
Новость
9 июля 2025, 16:39

Силовики пришли с обыском к гендиректору МХАТа имени Горького Владимиру Кехману; его увезли в СК на допрос по делу о растрате

Сотрудники Следственного комитета пришли с обыском к Владимиру Кехману, худруку Михайловского театра в Петербурге и гендиректору столичного МХАТа имени Горького. Об этом сообщают «Известия» и «Фонтанка».

Следственные действия проходили дома у Кехмана в Подмосковье. Силовики пришли к нему с обыском после того, как мужчина вернулся из-за границы. «Известия» пишут, что обыски связаны с делом о растрате средств, выделенных на реконструкцию московского театра.

Об этом же сообщает «112». По данным телеграм-канала, Кехман проходит по делу как свидетель. Должность гендиректора МХАТа имени Горького он занимает с октября 2021 года. До этого театром руководила Татьяна Доронина. Реконструкция МХАТа имени Горького началась в 2022 году. Открывать сцену планировали в октябре этого года.

Сейчас, по данным канала «Осторожно, новости», обыски проходят в здании театра. Парадный вход в здание закрыт, а служебный — перекрыт бойцами ОМОН. Сотрудникам театра запретили комментировать происходящее.