Генпрокурор Украины: заказчик убийства экс-депутата Дениса Вороненкова находится в России
Генпрокурор Украины: заказчик убийства экс-депутата Дениса Вороненкова находится в России
4 сентября 2017, 18:41

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал, что заказчик убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова находится на территории России. Об этом сообщает УНИАН.

«Заказчик находится на территории РФ, он имеет отношение к преступным кругам РФ, а также живые контакты со спецслужбами РФ. Исполнителями были, в основном, граждане Украины, большинство из них идентифицированы, и те, на кого есть соответствующие доказательства, задержаны», — приводит УНИАН слова Луценко.

Ранее вдова Вороненкова Мария Максакова говорила, что убийство бывшего депутата Госдумы заказали «российские криминальные авторитеты». В мае она также говорила, что накануне убийства сотрудники ФСБ похитили водителя Вороненкова.

Оппозиционер Илья Пономарев утверждал, что Вороненкову поступали угрозы от людей, сязанных с генералом ФСБ Олегом Феоктистовым.

Вороненкова застрелили в центре Киева 23 марта. Он уехал из России после окончания полномочий депутата Госдумы и стал выступать против российских властей. Предполагаемый киллер Вороненкова Павел Паршов был ранен охранником экс-депутата и позже скончался в больнице. Его водитель, Денис Тарасенко, арестован. Их предполагаемого сообщника Ярослава Левенца разыскивают украинские силовики.