Скорая увезла одного из строителей, объявивших сухую голодовку в Хакасии
Скорая увезла одного из строителей, объявивших сухую голодовку в Хакасии
11 апреля 2017, 19:14

В Хакасии скорая помощь увезла одного из строителей, которые объявили сухую голодовку из-за невыплаты зарплаты, передает РИА «Новости» со ссылкой на участника акции Евгения Салтынюка.

«Одного человека увезла скорая. Он почувствовал себя плохо», — сказал Салтынюк.

В Минздраве региона сообщили, что жизни строителя ничего не угрожает.

Ранее стало известно, что строители перешли на сухую голодовку. По словам Салтынюка, тогда скорая предлагала госпитализировать троих человек из-за плохого самочувствия, но те отказались.

Рабочие начали голодовку 6 апреля. Они предупреждали о переходе на сухую голодовку, если строительные компании не выплатят им долги. Первоначально акцию планировалось провести у здания правительства Хакасии, но ее не согласовали и строители сняли для этого квартиру.

При этом, в региональном правительстве считают, что выполнили свои обязательства, а долги по зарплате — это спор между строителями и субподрядными организациями.

Хакасские строители голодают еще с конца 2015 года. Один из них, не дождавшись выплаты денег за работу, совершил [Роскомнадзор].

В апреле 2015 года в республике начался ураганный ветер, из-за которого произошли пожары в 35 населенных пунктах. Огонь уничтожил более тысячи домов, на улице остались почти пять тысяч человек. После этого Владимир Путин поручил построить для погорельцев жилье в срок до 1 сентября 2015 года.