Адвокат Дмитрия Бученкова опубликовал новые фотографии человека, которого следователи принимают за его подзащитного
Адвокат Дмитрия Бученкова опубликовал новые фотографии человека, которого следователи принимают за его подзащитного
25 марта 2017, 20:13

Адвокат Илья Новиков, представляющий интересы фигуранта «болотного дела» Дмитрия Бученкова, опубликовал в своем фейсбуке новые фотографии человека в зеленой кепке, которого следствие считает его подзащитным.

«За этот месяц у нас нашлись четыре фрагмента видео, уже приобщенного к делу, которые следователя проглядели, и на которых человек в зеленой кепке, которого они упорно считают Бученковым, виден в разных ракурсах и без капюшона, который так мешал экспертизе. Все наши ходатайства по этому поводу остаются без внимания, нам прямо говорят, что никаких новых экспертиз уже не будет, дело идет в прокуратуру», — написал адвокат.

Posted by Илья Новиков on Saturday, March 25, 2017

«Шансы прекратить преследование Бученкова только на том основании, что на видео не он, тают», — подчеркнул Новиков.

Месяц назад Новиков объявил вознаграждение в 250 тысяч рублей за информацию о человеке в черном капюшоне и зеленой кепке. Защитник настаивает, что найти этого мужчину — единственный способ доказать, что Бученкова не было на Болотной площади 6 мая 2012 года.

В начале марта Бученкова перевели из следственного изолятора под домашний арест. Его обвиняют по части 1 статьи 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти) и по части 2 статьи 212 УК (участие в массовых беспорядках). «Медиазона» подробно рассказывала об аргументах защиты обвиняемого.