Во ФСИН сообщили об увольнении начальника амурской колонии, в которой содержался Цеповяз
Во ФСИН сообщили об увольнении начальника амурской колонии, в которой содержался Цеповяз
25 февраля 2019, 12:10

Начальник исправительной колонии №3 в Амурской области, в которой содержался член банды «Цапки» Вячеслав Цеповяз, сейчас находится в отпуске, а потом будет уволен, сообщили «Медиазоне» в пресс-службе управления ФСИН по региону. На сайте ведомства начальником ИК-3 значится Александр Радьков.

«Он находится в отпуске с последующим увольнением», — сказали в пресс-службе.

Ранее об увольнении начальника рассказал член комиссии Общественной палаты Дмитрий Носов. По его словам, это произошло после прокурорской проверки в ИК-3. Во ФСИН на это говорили, что «все данные официального сайта УФСИН России по Амурской области соответствуют действительности. В настоящее время начальник ИК-3 находится в отпуске».

В ноябре 2018 года в сети появилась фотография, где Вячеслав Цеповяз запечатлен в колонии с крабами и шашлыком. Позднее было опубликовано видео, где Цеповяз сидит с другими осужденными в комнате с мягкой мебелью. Во ФСИН подтверждали подлинность видео и снимка.

После этого в отношении сотрудников ИК-3 возбудили дело о превышении полномочий (часть 1 статьи 286 УК). Позднее СК завел еще одно дело по аналогичной статье — прокуратура установила, что сотрудники колонии принимали подарки, в том числе ульи, которые потом осужденные использовали на пасеке. Самого Цеповяза, как рассказывал телеканалу «360» адвокат Роман Боков, в начале февраля перевели в СИЗО Хабаровска.