В Петербурге проходят одиночные пикеты в защиту сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца
В Петербурге проходят одиночные пикеты в защиту сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца

В Петербурге на пересечении Малой Садовой улицы и Невского проспекта проходят одиночные пикеты в подддержку сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца. Об этом сообщает корреспондент «Медиазоны».

Активисты ждут в очереди, чтобы постоять с плакатом в защиту сестер. По подсчетам корреспондента «Медиазоны», всего на углу с Невским проспектом собралось около 40-50 человек.

Фотo: Давид Френкель / Медиазона

Сначала рядом с местом акции находилось всего двое сотрудников патрульно-постовой службы, они проверяли паспорта у пикетчиков и фотографировали плакаты. Вскоре приехали еще несколько полицейских.

Корреспондент «Медиазоны» отмечает, что во время акции пошел дождь, однако активисты не стали расходиться. Вскоре дождь закончился, очередь на пикет увеличилась.

Фото: Давид Френкель / Медиазона

57-летнего Михаила Хачатуряна обнаружили мертвым в подъезде его дома в Москве в июле прошлого года.

В преднамеренном убийстве обвинили трех его дочерей, Марию, Ангелину и Крестину. По словам девушек, отец систематически издевался над ними. Это подтверждает и следствие — действия Хачатуряна подтолкнули его детей к преступлению.

При этом произошедшее квалифицировали как убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору (пункт «ж» части 2 статьи 105 УК). Максимальное наказание за такое преступление для женщин составляет 20 лет колонии.

Одиночные пикеты в поддержку сестер Хачатурян три дня подряд проходили и в Москве. Сегодня, 22 июня, за девушек вступился фронтмен System of a Down Серж Танкян.