В Петербурге, Ереване, Нью-Йорке и нескольких европейских городах прошли пикеты в поддержку сестер Хачатурян
В Петербурге, Ереване, Нью-Йорке и нескольких европейских городах прошли пикеты в поддержку сестер Хачатурян

Пикеты в поддержку сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве своего отца, который над ними издевался, прошли сегодня в Петербурге, Ереване, Нью-Йорке, Варшаве, Берлине, Мюнхене, Брюсселе и Хельсинки. О петербургской акции сообщает The Village, о зарубежных акциях рассказывается в группе поддержки сестер Хачатурян в фейсбуке.

Организаторы петербургской акции рассказали изданию, что участники пикетов вышли с плакатами, посвященными делу против сестер к 30 станциям метро. У некоторых активистов полицейские проверяли документы. 

С 19 июня пикеты в поддержку девушек проходили в Москве у здания городского управления Следственного комитета, которое расследовало уголовное дело.

В июле 2018 года Михаила Хачатуряна нашли мертвым с ножевыми ранениями в подъезде своего с дома. На прошлой неделе, 21 июня, его дочерям 17-летней Марии, 18-летней Ангелине и 19-летней Кристине Хачатурян предъявили окончательное обвинение в убийстве своего отца по предварительному сговору (пункт «ж» части 2 статьи 105 УК).

При этом следователи пришли к выводу, что к преступлению привели действия самого Михаила Хачатуряна. По словам сестер, отец издевался над ними, а одна из девушек стала жертвой сексуального насилия. Защита требует прекратить уголовное дело.