Адвокат рассказал, что сотрудники ФСБ заставили участкового написать негативную характеристику на обвиняемого по «пензенскому делу»
Адвокат рассказал, что сотрудники ФСБ заставили участкового написать негативную характеристику на обвиняемого по «пензенскому делу»

Адвокат Александр Федулов рассказал, что сотрудники пензенского управления ФСБ заставили участкового написать негативную характеристику на его подзащитного Василия Куксова, обвиняемого по делу «террористического сообщества "Сеть"», сообщает «7х7».

Адвокат обратился в отдел собственной безопасности местного управления МВД из-за этого документа. Вскоре сотрудники полиции, говорит Федулов, показали ему протокол опроса участкового, написавшего характеристику на Куксова.

«[В протоколе] он указывает, что сотрудники ФСБ вынудили его написать данную характеристику и принесли ее в готовом формате», — утверждает адвокат. В полиции 23 июля составили новую удовлетворительную характеристику на Куксова, ее приобщили к делу. Федулов заметил, что прежняя негативная характеристика «слово в слово» совпадала с характеристиками других фигурантов дела.