Журналистки, обвинившие Слуцкого в домогательствах, обратились в прокуратуру
Журналистки, обвинившие Слуцкого в домогательствах, обратились в прокуратуру
7 марта 2018, 19:56

Некоторые журналистки, обвинившие председателя международного комитета Леонида Слуцкого в домогательствах, обратились в прокуратуру. Об этом «Русской службе Би-би-си» рассказал глава комиссии Госдумы по этике Отари Аршба.

Он не уточнил, о ком именно идет речь. При этом, по информации «Русской службы Би-би-си», ни одна из журналисток, подавших заявление в комиссию по этике, не жаловалась в прокуратуру.

Ранее Аршба сообщил, что комиссия начала стандартную процедуру проверки жалоб на домогательства и попросила Слуцкого дать письменные объяснения насчет обвинений.

В конце февраля три журналистки на условиях анонимности рассказали «Дождю» о домогательствах со стороны Слуцкого. Позднее одна из них назвала свое имя — ей оказалась продюсер «Дождя» Дарья Жук.

О домогательствах депутата также говорила заместитель заместитель главного редактора RTVI Екатерина Котрикадзе и журналистка «Русской службы Би-би-си» Фарида Рустамова. У нее сохранилась аудиозапись, подтверждающая домогательства Слуцкого.

Сам Слуцкий назвал обвинения в домогательствах попыткой сделать из него «русского Харви Вайнштейна» и «низкопробной провокацией». Спикер Госдумы Вячеслав назвал эти обвинения «информационным трендом» и пообещал взять ситуацию под личный контроль.