«Дождь»: в Кремле обещают прекратить отмены концертов рэперов
«Дождь»: в Кремле обещают прекратить отмены концертов рэперов
6 декабря 2018, 13:06

В администрации президента отмены концертов назвали «перегибами на местах», сообщил «Дождь» со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.

«Мы намерены прекратить этот идиотизм», — сказал телеканалу неназванный федеральный чиновник, близкий к Кремлю.

Другой источник, близкий к Кремлю, сказал, что отмена концертов молодежных исполнителей была инициативой руководителей среднего звена одного из силовых ведомств. По словам собеседников «Дождя», Кремль не видит смысла в преследовании музыкантов.

На днях гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев вступился за рэперов в своей вечерней программе «Вести недели» на «России-1». Источники говорят, что он сделал это по просьбе чиновников из администрации президента. Кроме того, главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян писала в соем телеграм-канале, что после ареста рэпера Хаски «два-три человека в АП» были «возмущены произошедшим».

Ранее Znak.com сообщал, что ФСБ и Центр по противодействию экстремизму составили спискок нежелательных исполнителей после теракта в Архангельске и стрельбы в Керченском колледже.

За последнее время в нескольких регионах России после вмешательства прокуратуры или полиции отменяли концерты рэперов Хаски и GONE.Fludd, а также групп IC3PEAK и «Френдзона».