Прокуратура запросила 7 лет колонии для Павла Ребровского, отказавшегося от признательных показаний по делу «Нового величия»
Прокуратура запросила 7 лет колонии для Павла Ребровского, отказавшегося от признательных показаний по делу «Нового величия»
22 октября 2020, 16:31

Во время прений в Люблинском районном суде Москвы прокуратура попросила приговорить обвиняемого по делу «Нового величия» Павла Ребровского к 7 годам колонии общего режима. Об этом ТАСС рассказали в суде.

Дело Ребровского рассматривается повторно, оно выделено в отдельное производство. В апреле 2019 года он получил 2,5 года колонии, заключив досудебное соглашение со следствием и дав показания против других обвиняемых.

Позднее от своих показаний Ребровский отказался. Он объяснил, что следователь обещал ему условный срок, а не реальный. В итоге Мосгорсуд отменил этот приговор и отправил дело на пересмотр.

Семерым обвиняемым по делу «Нового величия» ранее назначили до семи лет колонии. Рустам Рустамов, признавший вину, получил два года лишения свободы условно. Еще один обвиняемый, Сергей Гаврилов, уехал из России, после чего его объявили в розыск.